Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Девятая сессия Европейского молодежного водного парламента привлекла внимание общественности к проблемам экологии Нижегородской области", - Александр Тимофеев

09 октября 2009 11:52  [2164] Политика
Александр Тимофеев

Александр Тимофеев

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Девятая сессия Европейского молодежного водного парламента привлекла внимание общественности к проблемам экологии Нижегородской области", - заявил руководитель нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Тимофеев, комментируя итоги работы делегатов парламента в регионе.

По его словам, молодые люди со всей Европы изучили водные объекты в Нижегородской области. Они дали рекомендации, к которым обязательно прислушаются власти региона.

"Сессия водного парламента – это хороший толчок для привлечения внимания к проблемам экологии. Молодые экологи убедились, что реки у нас чистые, и рыба там есть", - сказал руководитель регионального отделения партии.

В то же время Александр Тимофеев сообщил, что в области остаются такие глобальные проблемы экологии, как загрязненный воздух и загрязненная вода рек Волги и Оки.

Напомним, что церемония закрытия сессии Европейского молодежного водного парламента прошла c 3 по 8 октября в здании Законодательного собрания Нижегородской области. В работе форума приняли участие более 80 делегатов в возрасте от 15 лет до 21 года из 13 стран Европы.

Члены парламента представили план действий по рациональному использованию водных ресурсов, разработанный по итогам полевой игры "Охота на сокровища", проходившей в Арзамасском, Городецком и Сергачском районах. Кроме того, на церемонии был избран новый президент Европейского молодежного водного парламента. Победителям конкурса фотографий и видеофильмов "Сокровища матушки Волги" были вручены почетные дипломы.

СПРАВКА:

Европейский молодежный водный парламент был создан в 1998 году. Основной его целью является поддержка инициатив молодежи в сфере экологического образования, обмен опытом практической работы и решение экологических проблем на международном уровне.
Поделиться: