Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Жители Нижнего Новгорода когда-нибудь должны взять ответственность за судьбу города", – Вадим Булавинов

19 октября 2009 15:49  [3143] Политика
Булавинов Вадим

Булавинов Вадим

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Жители Нижнего Новгорода когда-нибудь должны взять ответственность за судьбу города", - заявил 19 октября мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе общественных слушаний по вопросу формы избрания главы города.

Мэр напомнил, что инициатива проведения публичных слушаний исходила лично от него, и поправил ряд выступающих, которые заявляли, что проведение слушаний – это решение фракции "Единая Россия" в Гордуме.

"Мы должны вместе с жителями города выбрать, каким образом должна формироваться городская власть. В городскую комиссию было направлено несколько вариантов избрания главы города. Я свою точку зрения высказывал неоднократно, и повторять ее не буду", - сказал Вадим Булавинов.

Напомним, что общественные слушания по вопросу формы избрания мэра Нижнего Новгорода проходят 19 октября в городской администрации. В общественных слушаниях принимают участие 495 человек, в том числе 56 человек, зарегистрированных для выступлений.

На публичных слушаниях присутствуют главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Тюрин, мэр города Вадим Булавинов, председатель городской Думы Иван Карнилин, депутаты Законодательного собрания и гордумы, руководители департаментов городской администрации.

Как сообщалось ранее, публичные слушания по внесению изменений в Устав Нижнего Новгорода, касающихся формы избрания главы города, были перенесены с 14 на 19 октября. Ранее, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал постановление о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города, касающихся формы избрания главы города.

Жителям будет предложено две формы - традиционное прямое голосование или избрание представительного органа власти, который, в свою очередь, выберет председателя Думы - главу местного самоуправления из числа депутатов. Глава администрации города - так называемый "сити-менеджер" в данном случае будет наниматься по контракту.
Поделиться:
Новости по теме