Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" уже реализует многое из того, о чем шла речь в послании Президента РФ к Федеральному Собранию", - Максим Маткин

06 декабря 2010 18:36  [4581] Политика
Максим Маткин

Максим Маткин

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

"Единая Россия" уже реализует многое из того, о чем шла речь в послании Президента РФ к Федеральному Собранию", - заявил 6 декабря в ходе круглого стола "Послание Президента - основа предвыборных программ политических партий?" руководитель НРО Государственно-патриотического клуба "Единой России" Максим Маткин.

По его словам, в отличие от предыдущих посланий последнее "было четко структурировано, на многие вопросы были даны недвусмысленные наказы". "Это было обращение к нации, к тем, кто хочет и будет жить в нашей стране, кто думает о детях", - продолжил Маткин.

Говоря о том, какие темы он бы добавил в послание Президента ФС РФ, Максим Маткин отметил вопрос ответственности чиновников за задержку в оказании государственных услуг. Кроме того, по его словам, Государственно-патриотический клуб "Единой России" предлагает к ужесточению ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции прибавить жесткую ответственность за нарушение правил продажи табака. Владельцы подпольных казино, по его мнению, также должны нести уголовную ответственность.

Кроме того, Максим Маткин выразил надежду, что в следующем послании Федеральному Собранию Президент России уделит больше внимания развитию территорий.

Как сообщалось ранее, Президент РФ Дмитрий Медведев 30 ноября выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Медведев заявил о необходимости в целом добиться прозрачности, четкости и простоты в каждодневных отношениях государства и гражданина. "Для гражданина государство – это чиновник, к которому он пришел на прием, судья, который принял решение по его делу, участковый, все присутствующие в этом зале", - отметил он.

Глава государства указал на необходимость оптимизировать систему оказания государственных и муниципальных услуг. "Часть новых правил уже действуют. Хотя, у людей есть претензии к тому, как работает эта система. Важнейшее правило здесь – соблюдение принципа одного окна", - сказал Медведев.

Президент заявил, что органы власти регионов РФ должны избавиться от имущества, не имеющего прямого отношения к их непосредственным обязанностям. По его словам, управление таким имуществом нередко становится источником коррупции. "В собственности региональных властей может находиться имущество, необходимое им для осуществления полномочий. Органы власти не должны быть владельцами заводов, газет, пароходов", - подчеркнул Президент РФ.

Говоря о мерах социальной поддержки и содействия улучшению демографической ситуации в стране, Дмитрий Медведев поручил Правительству РФ и региональным властям проработать порядок выделения бесплатных земельных участков для строительства жилых домов семьям при рождении третьего и последующего ребенка.
Поделиться: