Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Самым ярким событием уходящего 2012 года стал скандал с отстранением мэра Дзержинска Нижегородской области", - Валентина Бузмакова

29 декабря 2012 16:08  [4379] Общество
Валентина Бузмакова

Валентина Бузмакова

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

"Самым ярким событием уходящего 2012 года стал скандал с отстранением мэра Дзержинска Нижегородской области ", - заявила НИА "Нижний Новгород" политический обозреватель Валентина Бузмакова, комментируя итоги 2012 года.

"Я не занимаюсь экономикой, поэтому не буду судить об этой стороне жизни региона в уходящем году. С политической точки зрения могу отметить расхождение между той информацией, которая публикуется в Нижнем Новгороде и в Московской прессе. Там мы, к сожалению, крайне редко встречаемся среди лидеров. Нижегородская область находится в "среднячках"", - отметила Валентина Бузмакова.

Политический обозреватель отметила, что наиболее значимым событием стала "драма, развернувшаяся в Дзержинске". "Это удар по имиджу не только Дзержинска, но и всей области. Такого не должно было произойти. Я не сторонник Виктора Сопина, но ситуация сложилась нечестно, его оппозиционеры наступили на права граждан", - добавила она.

"Можно сколько угодно говорить о любых успехах – чемпионат мира по футболу, построенные дома для врачей и учителей. Но у меня в соседнем доме замерзали три пенсионерки, потому что у них не было отопления, на обращение за помощью они получили в ответ предложение переехать в дом престарелых или маневренный фонд. Мы будем счастливы только тогда, когда рядом будут сытые люди с куском хлеба и теплом дома. Надо становиться внимательнее и добрее друг к другу", - добавила Валентина Бузмакова.
Поделиться: