Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородская область будет достойно представлена на олимпийских играх в Сочи", - Дмитрий Сватковский

07 февраля 2013 13:10 Общество
Нижегородская область будет достойно представлена на олимпийских играх в Сочи, - Дмитрий Сватковский

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Нижегородская область будет достойно представлена на олимпийских играх в Сочи", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Дмитрий Сватковский по окончании церемонии открытия в Нижнем Новгороде часов обратного отсчета времени до сочинской Олимпиады.

"Особенно символично, что через год - 7 января в Нижний Новгород прибудет Олимпийский огонь. Сотни нижегородцев смогут пробежать с ним. На два дня Нижний Новгород станет частью Олимпийских игр", - сказал собеседник агентства.

По словам Дмитрия Сватковского, на Олимпиаде в Сочи нижегородцы будут представлены на лыжных гонках, в хоккее, биатлоне, коньках.

Как сообщалось ранее, около 30% спортсменов в составе сборной России на Олимпиаде в Сочи будут представителями Приволжского федерального округа,

Напомним, что часы обратного отчета времени до Олимпиады-2014 запущены 7 февраля в Нижнем Новгороде. Торжественная церемония состоялась на площади Горького. В ней приняли участие полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и молодые нижегородские спортсмены.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: