Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Внешние инвестиции необходимы для развития парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде", - Юрий Гаранин

03 апреля 2013 11:54  [2711] Общество
Юрий Гаранин

Юрий Гаранин

Фото: НИА Нижний Новгород

"Внешние инвестиции необходимы для развития парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде", - заявил депутат городской Думы Нижнего Новгорода Юрий Гаранин, комментируя предложение администрации города о преобразовании муниципального предприятия "Швейцария" в ООО.

"Работа МП "Швейцария" не достаточно эффективна, у предприятия не получается зарабатывать необходимые средства на развитие парка, поддержание рабочего состояния аттракционов и инженерной инфраструктуры. Поэтому считаю, что необходимо привлекать для решения вышеуказанных задач внешние инвестиции, а их инвестор может вложить только в рыночную структуру, которой является, в том числе, общество с ограниченной ответственностью", - сказал Гаранин.

"Учитывая, что предложение создать ООО подразумевает собой 100% муниципальный уставной капитал, город сохранит за собой право управления и контроля за работой парка "Швейцария", а учитывая статус земли, на которой находится парк, есть определенные гарантии того, что в нем не будет вестись запрещенная вырубка деревьев и незаконное строительство", - отметил он.

"Опасности приватизации парка не предусматривается, поскольку это возможно исключительно через решение городской Думы", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось ранее, проект развития территории парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде предполагает разделение парка на две зоны – активного и тихого отдыха.
Поделиться: