Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Позиция Олега Сорокина на встрече с нижегородской общественностью мне по-мужски импонирует", - Дмитрий Аржанов

21 августа 2013 13:32  [3985] Политика
Дмитрий Аржанов

Дмитрий Аржанов

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Позиция Олега Сорокина на встрече с нижегородской общественностью мне по-мужски импонирует", - заявил НИА "Нижний Новгород" генеральный директор Группы компаний "ТНС энерго" Дмитрий Аржанов, комментируя прошедшую встречу главы города с представителями общественности Нижнего Новгорода по вопросу о судьбе парка Кулибина.

"Сорокин фактически принял удар на себя. Вместо того, чтобы задавать вопросы городскому департаменту транспорта, нижегородцы задавали все подряд вопросы лично Сорокину, который не имел на руках даже схемы развития транспорта. А кого в этом винить? Я думаю, что искать виноватых надо как раз в департаменте транспорта. Ведь, это их работа, которую они не выполнили, не снабдили первое лицо города необходимыми документами для того, чтобы диалог был более конструктивен", – отметил Аржанов.

"Губернатор довел метро до верхней части города. Что дальше делать с развитием транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода - уже работа транспортного департамента. И если эта работа проведена не была. Насколько я знаю, все вопросы на прошедшей встрече делились на две категории: одни касались претензий по общим вопросам, связанным с развитием города, другие – непосредственно парка Кулибина и улицы Горького. Поэтому отдельные департаменты могли бы вооружить главу города нужными документами, уставами и схемами, проектами, потому что он сам физически не может знать всего и ответить на все вопросы", - сказал Дмитрий Аржанов.

"Давайте проанализируем основные вопросы. Вопросы развития транспортной сети относятся к департаменту транспорта; некорректная установка валидаторов в транспорте – снова к департаменту транспорта; огромные долги "Нижегородпассажиравтотранса" – и опять вопросы к тому же департаменту. А Сорокин фактически безоружный просто принимал на себя гнев горожан и общественников", - подвел итог собеседник агентства.

Напомним, что встреча главы города Олега Сорокина с представителями общественности Нижнего Новгорода по вопросу о судьбе парка Кулибина завершилась без принятия конкретных решений.

Напомним также, что Олег Сорокин заявлял, что дорожные работы на территории парка Кулибина в Нижнем Новгороде в 2013 году проводиться не будут.

Дума Нижнего Новгорода на заседании в июне одобрила расширение улицы Горького за счет сокращения парка Кулибина. Для расширения улицы Горького до шести полос планируется перенести забор парка Кулибина на пять метров вглубь парка с вырубкой 69 деревьев. При этом в администрации города обещают, что изменение зонирования парка для реализации данного проекта не затронет территорию памятника природы и старого кладбища. В качестве компенсационных посадок вдоль улицы Горького планируется создание сквера шириной около 15 метров и площадью 14,1 тысяч кв. метров.
Поделиться: