"Комфортная для жизни среда создается и будет создаваться в каждом районе города", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Его словам приводит Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Глава горадминистрации принял участие в торжественном открытии после реконструкции центральной площади Автозаводского района
"Администрация города продолжает системную работу по созданию комфортной городской среды для жителей. Уютные места для отдыха и прогулок всей семьей создаются и будут создаваться не только в центральной части, но и в каждом районе Нижнего Новгорода. Любимая площадь автозаводцев приведена в порядок, и мы не будем останавливаться на достигнутом", - подчеркнул глава администрации города Олег Кондрашов на торжественном открытии после капитальной реконструкции площади имени И.И. Киселева.
По словам градоначальника, работы по благоустройству района продолжатся. "В наших планах на следующий год - приведение в порядок территории, прилегающей к поликлинике N37, реконструкция стадионов ручных игр и "Пионер", восстановление сквера на улице Советской армии, а также открытие после 15 лет забвения Дома культуры школьников", - сказал Олег Кондрашов.
Обращаясь к жителям, глава администрации города добавил, что сохранение и дальнейшее состояние площади теперь зависит только от самих нижегородцев. "Все вместе мы должны постараться, чтобы та красота, которую мы создали, просуществовала как можно дольше. Давайте будем беречь нашу площадь", - сказал глава администрации.
Глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков отметил, что район уже восьмой год побеждает в конкурсе на самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области. "Средства гранта мы направили на реконструкцию нашей центральной площади.
Полностью реконструировано освещение - сделаны новые светильники, прожекторы, светодиодные деревья, а также световые авторские конструкции. Произведено устройство рулонных газонов, посажены деревья и кустарники, восстановлены цветники из многолетних цветов и злаков, установлены вазоны, флагштоки, скамейки и урны, приведены в порядок пешеходные дорожки. Площадь обрела новую жизнь, и теперь автозаводцы и гости нашего района могут провести время в комфортной зоне отдыха", - сказал он.
Также глава района отметил, что в целях сохранения имущества и поддержания порядка по периметру площади установлены камеры видеонаблюдения, а в темное время суток зону отдыха патрулируют сотрудники вневедомственной охраны.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+