Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Роман Антонов никогда не оставит Нижегородскую область", – Валентина Бузмакова

30 января 2014 17:46  [3888] Политика
Валентина Бузмакова

Валентина Бузмакова

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

"Роман Антонов никогда не оставит Нижегородскую область", - заявила НИА "Нижний Новгород" политический обозреватель Валентина Бузмакова, комментируя возможный переход помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Романа Антонова на пост вице-губернатора Кировской области.

На вопрос корреспондента, может ли означать переход Антонова в Киров смену его политических амбиций, Валентина Бузмакова ответила, что "сердце Романа Антонова, как и сердце депутата Госдумы Александра Хинштейна, принадлежит Нижегородской области".

По мнению Бузмаковой, для Романа Антонова переход в Кировскую область - это вопрос дальнейшего политического роста. "Ведь что такое работа помощником полпреда? Это ожидание какого-то назначения. Тем более, для такого молодого и амбициозного политика как Роман Антонов, который проявил себя в Москве во время службы в Госдуме, который руководил избирательной кампанией "Единой России". Нет ничего удивительного в том, что его "бросили" сейчас на Киров", - сказала она.

Целью таких кадровых изменений, по словам Валентины Бузмаковой, может быть перспектива выдвижения Антонова как кандидата на предстоящих выборах губернатора или как кандидата в члены Совета Федерации. "Я не думаю, что все ограничится просто помощью Никите Белых на выборах. Для Романа Антонова, очень амбициозного человека, это слишком мало, - отметила она, - Может быть, это "смотрины" Антонова - не надо забывать, что сейчас вместе с выборами губернатора будут проходить выборы кандидатов в члены Совета Федерации. И вполне возможно, что Антонов пойдет на выборы как кандидат в Совет Федерации".

При этом политический обозреватель не поддержала предположения о том, что политическая карьера Антонова может привести его на пост губернатора Нижегородской области. "Скажем честно, Роман Антонов никогда не был в так называемых "списках" кандидатов на пост губернатора Нижегородской области. Он – персона, широко не известная. Он более-менее известен только на севере области, где они очень здорово работали с Хинштейном", - высказала мнение Бузмакова.

"Я смотрю на все это, как на продолжение карьеры Романа Антонова и как на его "явление из небытия". Нужно отметить, что, работая в полпредстве, он был отнюдь не ньюсмейкером", - заключила Валентина Бузмакова.

Ранее сообщалось, что помощник полпреда Президента РФ в ПФО Роман Антонов получил предложение занять пост первого вице-губернатора Кировской области.
Поделиться: