Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Суть проблемы в ситуации c Канавинским рынком - в недальновидной политике управляющей компании по отношению к своим предпринимателям", - Олег Кондрашов

28 мая 2014 17:33  [3802] Общество
Суть проблемы в ситуации c Канавинским рынком - в недальновидной политике управляющей компании по отношению к своим предпринимателям, - Олег Кондрашов

Суть проблемы в ситуации c Канавинским рынком - в недальновидной политике управляющей компании по отношению к своим предпринимателям, - Олег Кондрашов

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

"Суть проблемы в ситуации c Канавинским рынком - в недальновидной политике управляющей компании по отношению к своим предпринимателям", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов во время встречи с инициативной группой предпринимателей открытых торговых рядов рядом с рынком "Центральный", выступивших с протестным митингом у здания горадминистрации 28 мая.

Глава городской администрации провел встречу с инициативной группой предпринимателей, протестующих против закрытия Канавинского рынка, по окончании заседания Думы Нижнего Новгорода, на котором он присутствовал. На встрече, которая состоялась в кабинете Олега Кондрашова, присутствовали также представитель управляющей компании рынка "Центральный" Владимир Ручка, заместитель главы администрации Канавинского района Михаил Шаров, а также заместитель начальника полиции УМВД России по Нижнему Новгороду Александр Фомин.

В ходе встречи присутствующие обсудили план действий предпринимателей и управляющей компании рынка на ближайшие дни, до решения дальнейшей судьбы торговых рядов. По словам Олега Кондрашова, ближайшие два дня рынок работать не будет.

При этом глава администрации отметил, что он считает полностью правомерными действия полиции, оцепившие территорию ярмарки. "Нарушения, которые есть на рынке – это факт. Для дальнейшего решения этого вопроса завтра, 29 мая, управляющая компания должна предоставить в городскую администрацию гарантийное письмо об устранении нарушений. Также представители протестующих предпринимателей должны отправить мне официальное письменное обращение со своими требованиями и предложениями", - сказал Олег Кондрашов.

Он подчеркнул, что суть сложившейся проблемы заключается в недальновидной политике управляющей компании во взаимоотношениях со своими предпринимателями. В свою очередь, представители работников рынка подтвердили, что они мало информированы о текущей ситуации и перспективах развития предоставленной им территории.

В конце встречи Олег Кондрашов заявил, что с 1 сентября часть рынка точно будет закрыта на реконструкцию. При этом он подчеркнул, что строительство на территории начнется не раньше осени.

Напомним, что администрация Канавинского района Нижнего Новгорода совместно с администрацией Канавинского рынка намерена решить вопрос о реконструкции открытых торговых рядов до 31 августа.

Как сообщалось ранее, митинг работников Канавинского рынка против ликвидации открытых рядов прошел у здания администрации Нижнего Новгорода 28 мая.

Напомним также, что Олег Кондрашов лично пообещал рассмотреть возможность продления сроков работы рынка до 1 сентября, однако 26 мая утром работники рынка узнали, что им выделят другую территорию.
Теги:
Поделиться: