Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Дом № 41 на Студеной в Нижнем Новгороде необходимо было снести во избежание чрезвычайных ситуаций", - Игорь Согин

30 июня 2014 15:49  [2351] Общество
Игорь Согин

Игорь Согин

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Дом № 41 на Студеной необходимо было снести во избежание чрезвычайных ситуаций", - заявил глава Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин, комментируя снос дома, расположенного по ул. Студеной, 41.

По словам представителя горадминистрации, в администрацию Нижегородского района неоднократно поступали обращения от жителей этого дома по вопросу признания его аварийным и подлежащим сносу.

"В 2010 году было проведено комиссионное обследование дома совместно с представителями ФГУП "Ростехинвентаризация", управления Роспотребнадзора, а также администрации Нижегородского района. Комиссия пришла к выводу, что проживание в доме небезопасно, а проведение капитального ремонта не целесообразно в связи с крайне ветхим состоянием конструкций. Дом был признан аварийным в соответствии с постановлением администрации города Нижнего Новгорода № 489 от 11 февраля 2011 года. Дом полностью расселен в марте 2013 года, а также отключен от всех коммуникаций. Все жители получили благоустроенные квартиры. Необходимо отметить, что дом представлял угрозу как для жителей соседних домов, так и для остальных нижегородцев, так как в последнее время стал пристанищем для лиц без определенного места жительства. Дом необходимо было снести во избежание чрезвычайных ситуаций", - добавил Игорь Согин.

Глава администрации Нижегородского района подчеркнул, что Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области в свою очередь сообщило, что дом № 41 по Студеной улице, расположенный в границах исторической территории "Старый Нижний Новгород", не является объектом культурного наследия.

СПРАВКА:
Дом № 41 по улице Студеной двухэтажный, деревянный, постройки до 1917 года. В доме - три квартиры, пять лицевых счетов, зарегистрировано 14 человек, три жилых помещения муниципальные, два – в собственности. Признан аварийным и подлежащим сносу, полностью расселен.
Поделиться: