Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Объединение НИРФИ и ННГУ имени Лобачевского будет проходить в течение одного года", - Евгений Чупрунов

08 октября 2015 12:34  [2282] Общество
Объединение НИРФИ и ННГУ имени Лобачевского будет проходить в течение одного года, - Евгений Чупрунов

Объединение НИРФИ и ННГУ имени Лобачевского будет проходить в течение одного года, - Евгений Чупрунов

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Объединение НИРФИ и ННГУ имени Лобачевского будет проходить в течение одного года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил ректор Нижегородского государственного университета имени Лобачевского Евгений Чупрунов, комментируя приказ о присоединении Научно-исследовательского радиофизического института (НИРФИ) приказом от 30 сентября.

"Мы надеемся, что это объединение взаимно обогатит два структурных подразделения и даст больше возможностей для новых научных проектов и исследований. Мы ожидаем от грядущего объединения только хорошее", - сказал Евгений Чупрунов.

Согласно приказу, федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Научно-исследовательский радиофизический институт" будет присоединен к университету в качестве структурного подразделения. Изменения в устав ННГУ должны быть внесены и представлены на утверждение в Министерство образования РФ в срок до 17 ноября 2015 года.

По словам ректора, процесс окончательного объединения двух структур может занять не менее года. "Мы планируем завершить объединение к началу следующего учебного года", - подчеркнул Евгений Чупрунов.

СПРАВКА:
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Научно-исследовательский радиофизический институт" (ФГБНУ НИРФИ) Министерства образования и науки России был образован в 1956 году как Научно-исследовательский радиофизический институт (НИРФИ) постановлением Совета Министров СССР для проведения фундаментальных и прикладных исследований в области радиофизики, радиотехники и радиоастрономии.
Теги:
Поделиться: