Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Администрация Нижнего Новгорода должна помочь облправительству в строительстве лыжероллерной трассы на Щелоковском хуторе", - Герман Карачевский

09 февраля 2016 19:10  [1790] Общество
Герман Карачевский

Герман Карачевский

Фото: НИА Нижний Новгород

"Администрация Нижнего Новгорода должна помочь правительству области в строительстве лыжероллерной трассы на Щелоковском хуторе", - заявил депутат Гордумы (ЛДПР), четырёхкратный чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам, член сборной России на Олимпийских играх в Альбервилле в 1992 году Герман Карачесвкий, комментируя вопрос со строительством объекта.

"Безусловно, одна из важнейших задач власти – сделать так, чтобы экологическая обстановка в городе не ухудшалась. Но Щелоковский хутор всегда был зоной спортивного отдыха, много людей приезжает туда, чтобы кататься зимой на лыжах. Занятия там помогли мне стать чемпионом. Нужно создать условия, чтобы дети и не только дети смогли заниматься там спортом. А иначе где же им кататься на лыжах? На нечищенных от снега улицах?", - отметил он.

"Поэтому, на мой взгляд, это полная глупость – отменить безо всякой причины строительство лыжероллерной трассы. В этом вопросе необходимо найти компромисс, и мне кажется, что городская администрация должна помочь правительству области в строительстве этого спортивного объекта", - подчеркнул депутат.

Напомним, вопрос строительства трассы был поднят на заседании комиссии Гордумы по экологии 9 февраля 2016 года. По словам заместителя главного архитектора города Ирины Ковальской, проект планировки территории хутора, на участке которого планируется строительство, разработан архитектурно-проектной компанией "Архитектоника", но пока не утвержден, так как сначала должны быть внесены корректировки в паспорт памятника (на территории памятника природы строить нельзя).
Поделиться: