Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Очень важно не пропустить день предварительного голосования", - Александр Прудник

19 мая 2016 18:07  [1380] Политика
Александр Прудник

Александр Прудник

Фото: НИА Нижний Новгород

"Очень важно не пропустить день предварительного голосования", - заявил социолог Александр Прудник, комментируя предстоящее предварительное голосование партии "Единая Россия" 22 мая 2016 года.

По его мнению, самое главное не то, что предварительное голосование приносит "Единой России", а то, что партия делает для нашего общества и для развития нашей политической системы. "Очень важно, что институт предварительного голосования позволяет выстроить своеобразный фильтр для отбора ответственных и опытных кандидатов. При всех других способах формирования корпуса партийных кандидатов возможны случаи, когда в списки попадают безответственные люди, или люди, не имеющие опыта, а также политики-демагоги. Мы подобные случаи знаем и видели. Система предварительного голосования позволяет отобрать наиболее перспективных и ответственных политиков. Вся эта система работает в интересах общества. Поэтому очень важно не пропустить день предварительного голосования и выбрать своего кандидата, а потом поддержать его на выборах в сентябре", - сказал Прудник.

"Когда "Единая Россия" проводит предварительное голосование и агитационную кампанию, избиратель может заранее увидеть кандидатов и понять, что это за люди, каковы их политические взгляды и инициативы. То есть кандидаты не сваливаются как снег голову избирателям и жители могут осознанно выбрать того политика, который отвечает их требованиям", - считает он.

Политолог также отметил, что участие в предварительном голосовании - это очень хорошая политическая школа для молодых кандидатов, которые хотели бы реализовать себя в публичной политике. "Они учатся работать с избирателями и с агитаторами. Пусть они сразу не победят, но получат неоценимый опыт", - подытожил он.

Как сообщалось ранее, 447 счетных участков будет открыто по всей Нижегородской области в единый день предварительного голосования "Единой России" 22 мая 2016 года. В регионе зарегистрировано 42 кандидата на партийное голосование.
Поделиться: