Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Атмосфера работы при нынешнем главе Нижнего Новгорода способствует принятию взвешенных решений", - Дмитрий Барыкин

21 марта 2017 10:57  [1032] Политика
Дмитрий Барыкин

Дмитрий Барыкин

Фото: из личного архива

"Атмосфера работы при нынешнем главе Нижнего Новгорода Иване Карнилине способствует принятию взвешенных решений", - сказал глава комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, комментируя деятельность главы областного центра Ивана Карнилина в преддверии его отчета перед депутатами, намеченного на 22 марта.

"Иван Карнилин - опытный политик и грамотный управленец, благодаря которому удалось правильно и четко выстроить совместную работу городской Думы и администрации Нижнего Новгорода", - добавил он.

По его словам, в Гордуме отсутствует противостояние депутатских групп, все спорные вопросы решаются в рабочем порядке и не превращаются в публичные скандалы.

"Некоторые ставят Ивану Николаевичу в вину "тишь да гладь", но это лучшая атмосфера для продуктивной работы и взвешенных решений по улучшению, прежде всего, городской экономики", - считает Дмитрий Барыкин. Кроме того, в качестве заслуги главы Нижнего Новгорода депутат отметил "выстраивание конструктивной работы города с областным правительством".

"За год нельзя решить всех наболевших вопросов или кардинально изменить ситуацию в городском хозяйстве. Для этого нам нужно иметь городской бюджет в размере 60 млрд рублей. Это решило бы все наши проблемы. А пока мы видим скромный, но устойчивый рост доходов бюджета. И в этом, прежде всего, заслуга Ивана Николаевича и его команды", - резюмировал Барыкин.
Поделиться: