Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Гидрометцентр пока не рекомендует автомобилистам менять резину, - Ольга Мокеева

22 марта 2017 15:18  [1789] Общество
Ольга Мокеева

Ольга Мокеева

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Гидрометцентр пока не рекомендует автомобилистам менять резину. Об этом сообщила начальник отдела метпрогнозов гидрометцентра – пресс-секретарь ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" Ольга Мокеева на пресс-конференции 22 марта 2017 года.

По ее словам, весна окончательно установится в Нижегородской области к середине апреля. До этого момента ожидается захолаживание с ночными заморозками и сохранением температуры от +3 до +8 градусов.

Высота снежного покрова в нагорной части Нижнего Новгорода составляет 30 см. "В связи с большим количеством снега процесс таяния идет не так интенсивно, даже несмотря на то, что в регионе наблюдается устойчивая плюсовая температура", - пояснила Ольга Мокеева.

Она также сообщила, что весна будет соответствовать средним многолетним значениям как по температуре, так и по осадкам. "Однако май, как всегда, будет непредсказуемым. Синоптики обещают заморозки на почве, поэтому нижегородским садоводам нужно быть внимательными к прогнозам", - подчеркнула начальник отдела метпрогнозов.

Что касается прогноза на ближайшее время, то на проезжей части сохранятся наледи. Кроме того, возможно выпадение мокрого снега (в выходные, 25-26 марта). В связи с этим гидрометцентр пока не рекомендует автомобилистам менять резину.

Поделиться: