Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Представленные на ИТ-форуме решения нужно использовать не только для выставок, но и внедрять в жизнь", - Алексей Козырев

12 апреля 2017 17:31  [792] Бизнес
Алексей Козырев

Алексей Козырев

Фото: Минкомсвязь РФ

"Представленные на ИТ-форуме решения нужно использовать не только для выставок, но и внедрять в жизнь", - сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев в рамках открытия X юбилейного международного форума информационных технологий "ITFORUM 2020/Цифровой мир" 12 апреля 2017 года.

"В Нижегородской области есть и каналы связи, и центр обработки данных, и ведомства, которые готовы использовать в своей работе информационные технологии, и люди, которые готовы и хотят пользоваться этими технологиями. Регион по развитию информационных технологий находится на очень высоких позициях среди других регионов страны, в том числе благодаря работе профессиональной команды, и благодаря развитой инфраструктуре для цифровых технологий и информационных систем", - отметил замминистра.

"Мы всегда поддерживаем региональные инициативы в области информатизации. Сегодня на форуме представлены решения в области виртуальной и дополненной реальности, электронного здравоохранения, образования, госуправления. Они соответствуют самому высокому уровню и показывают конкурентоспособность тех решений и продуктов, которые создаются в Нижегородской области", - считает Алексей Козырев.

"Конечно, все эти решения нужно использовать не только для показа на выставках, но и внедрять в жизнь. Для этого нужна благоприятная законодательная среда, улучшение качества технологий связи и технологии обработки данных. Нужно быть более независимыми от зарубежного импортного оборудования и поддерживать российские компании", - подытожил он.

Напомним, что сегодня на Нижегородской ярмарке начал работу X международный форум информационных технологий "ITFORUM 2020/Цифровой мир". Как отметил на открытии форума губернатор региона Валерий Шанцев, главная цель форума - обозначить направление в сфере информационных технологий, которые являются приоритетными для развития, а также поделиться опытом, передовыми разработками и решениями.

Поделиться: