Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Гастроли "Санкт-Петербургского театра Мастерская" – это знаковое событие для Нижнего Новгорода", - Борис Кайнов

11 мая 2017 15:48  [916] Культура и отдых
Борис Кайнов

Борис Кайнов

Фото: "Столица Нижний"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Гастроли "Санкт-Петербургского театра Мастерская" – это знаковое событие для Нижнего Новгорода", - сказал директор Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького Борис Кайнов на пресс-конференции, посвященной гастролям "Мастерской" в Нижнем Новгороде, 11 мая 2017 года.

Гастроли пройдут в рамках федеральной программы "Большие гастроли" 24-30 мая.

"Данный коллектив впервые посещает наш город. Он уникален тем, что возраст большинства артистов не превышает 30 лет. За семь лет существования коллектива театр стал чрезвычайно популярен не только в России, но и далеко за ее пределами", - отметил Кайнов.

"Мы очень благодарны министерству культуры Нижегородской области за то, что они из года в год настойчиво добивались, чтобы в рамках программы "Большие гастроли" приехал именно этот коллектив. Долгое время из-за плотного графика артистов это не представлялось возможным. Мы надеемся, что предстоящие гастроли станут для нижегородцев настоящим праздником", - сказал Борис Кайнов и добавил, что драмтеатр был выбран местом проведения гастролей, так как отвечает всем техническим требованиям "Мастерской".

"Мы надеемся, что май, сезон отпусков и дач, не станут преградой для того, чтобы посетить уникальные спектакли, которые будут представлены "Санкт-петербургским театром Мастерская", - подытожил он.

Поделиться: