Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Готовя репертуар для гастролей в Нижнем Новгороде, мы постарались, чтобы он был максимально разнообразным", - Михаил Барсегов

11 мая 2017 17:18  [1437] Культура и отдых
Михаил Барсегов

Михаил Барсегов

Фото: Соцсеть

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Готовя репертуар для гастролей в Нижнем Новгороде, мы постарались, чтобы он был максимально разнообразным", - сказал директор "Санкт-Петербургского театра "Мастерская" Михаил Барсегов на пресс-конференции, посвященной гастролям театра, в Нижнем Новгороде 11 мая 2017 года.

Они пройдут в рамках федеральной программы "Большие гастроли" 24-30 мая

Руководитель театра добавил, что сейчас в театре на постоянной основе идут свыше 30 спектаклей и появляется четыре-пять премьер ежегодно.

"В гастрольной афише для Нижнего Новгороде фигурируют произведения, давно ставшие классикой, авторства Достоевского, Вампилова. Кроме того, есть одна постановка, которую можно назвать экспериментальной. Она называется "Идиот. Возвращение". В ней рассказывается всего о нескольких днях жизни князя Мышкина", - рассказал Михаил Барсегов.

"Кроме того, в репертуар включены два премьерных спектакля. Это "Тартюф" Мольера и "Иван и чёрт". Все эти спектакли объединяет одно – они неизменно пользуются большим спросом у гостей и жителей Санкт-Петербурга и, надеюсь, придутся по вкусу нижегородскому зрителю", - подчеркнул директор театра.

Он добавил также, что даже возрастные роли в спектаклях играют молодые люди, так как весь коллектив состоит из людей до 30 лет. "И это довольно интересный эксперимент", - подытожил Барсегов.

Поделиться: