Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Управление отходами-НН" часто проводит акции, направленные на повышение экологической сознательности", - Андрей Лебедев

12 мая 2017 18:17  [1168] Бизнес
Андрей Лебедев

Андрей Лебедев

Фото: ЗАО "Управление отходами-НН"

"ЗАО "Управление отходами-НН" в обязательном порядке проводит образовательные акции, направленные на повышение экологической сознательности", - сказал директор по развитию компании Андрей Лебедев в день Экологического образования, отмечаемый 12 мая.

Как сообщает пресс-служба ЗАО "Управление отходами-НН", целю этого праздника является актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности. День экологического образования учрежден в 1991 году и отмечается в России и странах СНГ.

"Наша организация активно участвует в программах экологического просвещения. Мы в обязательном порядке проводим образовательные акции, направленные на повышение экологической сознательности. Мы также взаимодействуем с образовательными учреждениями. Проводим экологические экскурсии на наших объектах для учеников нижегородских школ, студентов-экологов", - отметил Андрей Лебедев.

"В прошедшем году специалисты ЗАО "Управление отходами-НН" участвовали в проведении экологического студенческого ЭкоКВИЗа "Об экологии с улыбкой" и нижегородского областного конкурса экологического детского рисунка "Дружи с природой!" совместно с министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области", - добавил он.

"В течение нескольких лет совместно с департаментом по спорту и молодёжной политике администрации Нижнего Новгорода ЗАО "Управление отходами-НН" проводит историко-патриотическую викторину "Битва за Нижний!". В рамках неё студенты нижегородских вузов и средних специальных учебных заведений узнают об истории развития городского хозяйства в Нижнем Новгороде, развитии концессионных проектов и о том, как наши предки решали проблемы экологии в прошлые века", - подчеркнул директор по развитию компании.

"Сейчас реализуется большой экологический образовательный проект по профориентационному просвещению школьников и студентов совместно с Нижегородским информационным центром по Атомной энергии: завершён этап познавательных лекций, готовятся экскурсии на действующие объекты по обращению с ТКО, а затем и экологические викторины с участниками проекта. Понимая важность и актуальность экологического образования, ЗАО "Управление отходами-НН" очень надеется и призывает всех неравнодушных жителей Нижегородской области приложить максимум усилий в деле экологического просвещения", - сказал Андрей Лебедев.

Поделиться: