Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Хотелось бы, чтобы Иван Карнилин остался главой Нижнего Новгорода", - Николай Сатаев

22 мая 2017 17:31  [1710] Политика
Николай Сатаев

Николай Сатаев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Хотелось бы, чтобы Иван Карнилин остался главой Нижнего Новгорода", - заявил НИА "Нижний Новгород" председатель фракции КПРФ Николай Сатаев, комментируя предстоящее майское заседание Гордумы.

Депутат затруднился однозначно сказать, покинет ли глава города Иван Карнилин свой пост или нет, но отметил, что ему бы этого не хотелось. "Иван Николаевич – компромиссная фигура. Мы знакомы с ним более четверти века, оба пришли с предприятий. В этом году ему исполнилось 60 лет. Наверное, все когда-нибудь случается, приходится уходить", - считает Николай Сатаев.

На вопрос корреспондента о том, кто может занять место Карнилина при его отставке, депутат подчеркнул, что "в Думе много достойных управленцев".

"Первая кандидатура – это его заместитель (Елизавета Солонченко, – прим. НИА "Нижний Новгород"). Затем председатели комиссий и их заместители. Что касается возможного перехода на одноглавую систему – переходить нужно однозначно, но не спонтанно. На региональном уровне идут метания из стороны в сторону: то больше нравится одноглавая система, то двуглавая - как с переходом с летнего на зимнее время. Конечно, должен быть один хозяин, который отвечает за все. Но на данном этапе – пока не нужен этот переход. Только после окончания работы действующего созыва Гордумы", - отметил Сатаев.

Напомним, что 24 мая Дума Нижнего Новгорода рассмотрит поправки в Устав города о процедуре назначения и.о. при досрочном прекращении полномочий главы города.

Поделиться: