Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Хорошо, что указ президента подразумевает целое 10-летие детства, так достигается долгосрочный результат", - Максим Крохин

29 мая 2017 15:24  [1499] Общество
Максим Крохин

Максим Крохин

Фото: Нижегородский театр кукол

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Хорошо, что указ президента подразумевает целое 10-летие детства, ведь только так достигается долгосрочный результат", - об этом директор Нижегородского театра кукол, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Максим Крохин сообщил НИА "Нижний Новгород", комментируя указ об объявлении 2018-2027 годов в России Десятилетием детства.

"На мой взгляд, очень правильным является пункт, о том, что детству отдается не один год, как мы привыкли видеть в других целевых программах, а целое десятилетие. Только такой срок позволяет подготовить комплексную программу, плоды которой можно увидеть в отдаленном будущем. Десятилетие – это немало, за это время вырастает ребенок. И за этот отрезок можно увидеть именно "поколенческие" результаты", - сказал Крохин.

"Детство как таковое требует комплексного подхода. Каждому хочется, чтобы его ребенок играл в правильные игры, смотрел правильное кино, читал правильные книги. Но если по отдельности заниматься каждым из этих направлений, будет не столь сильный эффект, как если бы все специалисты объединились в рамках какого-то большого общего проекта. Тогда результаты будут гораздо более ощутимыми, и на их реализацию найдутся энергия и силы. Я уверен, что десять лет - это самый оптимальный срок, чтобы добиться качественных перемен в вопросах охраны детства и разработать принципиально новые культурно-воспитательные программы, которые действительно будут работать", - подвел итог руководитель театра.

Напомним, что 29 мая 2017 года президент Владимир Путин подписал указ, в котором 2018-2027 годы в России объявлены Десятилетием детства. План до 2020 года в рамках Десятилетия правительство РФ должно подготовить в трехмесячный срок.

Поделиться: