Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Непонятно, почему указанный Роспотребнадзором перечень продуктов является самым опасным для ресторанов", - Денис Алексеев

13 июня 2017 15:03  [869] Общество
Денис Алексеев

Денис Алексеев

Фото: соцсеть

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Непонятно, почему указанный Роспотребнадзором перечень продуктов является самым опасным для ресторанов", - заявил НИА "Нижний Новгород" совладелец микропаба "Шустрый шмэль" Денис Алексеев 13 июня, комментируя обращение руководителя ГК "ПИР" Александра Котюсова к Президенту РФ по поводу продуктовых ограничений Роспотребнадзора на время проведения ЧМ-2018.

"Понять Роспотребнадзор и его запреты на период Чемпионата мира по футболу в сфере обслуживания конечно можно, но и нас тоже надо понять. Мы берем на себя ответственность, когда готовим еду, и осознаем, что делаем. Делая свое дело, мы каждый день рискуем своими деньгами и репутацией. Запретить, конечно, можно все, но это своего рода недоверие к нашим стараниям и качеству обслуживания. Я не знаю, почему данный перечень продуктов является самым опасным, но сейчас у коллег такие настроения, что на период чемпионата проще закрыть свое заведение и написать на дверях "вас здесь не ждут", - отметил Алексеев.

"Это письмо - рекомендация, с которым потом будут ходить и проверять заведения, и если мы потом даже докажем в суде, что было незаконно запретить использовать фарш, то за все остальные огрехи нас можно будет наказать очень жестоко. Потому что очевидно, что исполнение данных предписаний будут сильно контролироваться. У нас существует гильдия рестораторов и объединение, которое курирует "Опора России", вот с ними мы и будем сотрудничать, чтобы добиться изменений в данном запрете", - подвел итог собеседник агентства.

Поделиться: