Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородская область сегодня находится в авангарде здравоохранения России", - Евгений Лебедев

21 июня 2017 18:23  [854] Общество
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Нижегородская область сегодня находится в авангарде здравоохранения России", - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев по итогам торжественной церемонии награждения победителей "Первой народной медицинской премии", которая состоялась 21 июня 2017 года.

"Человек, человеческая жизнь признаны самой важной ценностью на Земле, а здоровье – главным условием счастья. Люди в белых халатах охраняют здоровье населения, приходят на помощь, иногда не зная сна и отдыха. Каждый день доктор принимает решения, от которых зависит жизнь пациентов", - отметил Евгений Лебедев.

"Помимо опыта и профессионализма, одними из главных инструментов в работе врачей являются забота и внимание. И очень важно, что существуют такие премии, когда лучших медиков выбирают сами пациенты", - считает он.

"Современная медицина - это сфера высоких технологий с мощным оборудованием, передовыми методами лечения и профилактики. На сегодняшний день наша область находится в авангарде здравоохранения России, а лучшие вузы региона выпускают высококвалифицированных специалистов. В ведущих клиниках региона внедряются научные разработки сотрудников Нижегородской медицинской академии", - подчеркнул спикер регионального парламента.

"Депутаты Законодательного собрания, как и медики, ответственны за то, что происходит в нижегородском здравоохранении. И я уверен, что вместе с вами мы решим многие проблемы на благо Нижегородской области. От имени миллионов россиян хочу вам сказать огромное спасибо за ваш профессиональный и ответственный труд. Ваша работа - настоящий подвиг, и он достоин преклонения и уважения", - поблагодарил медицинских работников Евгений Лебедев.

Поделиться: