Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Необходимо пересмотреть стандарты, по которым мы определяем качество кадров, работающих в банках", - Анатолий Аксаков

28 июня 2017 16:57  [894] Бизнес
Необходимо пересмотреть стандарты, по которым мы определяем качество кадров, работающих в банках, - Анатолий Аксаков

Необходимо пересмотреть стандарты, по которым мы определяем качество кадров, работающих в банках, - Анатолий Аксаков

Фото: официальный сайт

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Необходимо пересмотреть стандарты, по которым мы определяем качество кадров, работающих в банках", - заявил президент Ассоциации региональных банков России, председатель комитета по финансовому рынку Госдумы РФ Анатолий Аксаков на заседании совета Ассоциации региональных банков России, посвященном роли профессиональных квалификаций в управлении рисками на финансовом рынке, проходящем в Нижнем Новгороде 28 июня 2017 года.

"Тема квалификации кадров всегда стояла остро. Лозунг "Кадры решают всё" – вечен. Поэтому очевидно, что нам необходимо пересмотреть стандарты, по которым мы определяем качество кадров, и подтягивать к ним людей, которые работают в кредитных организациях. Эта работа приведет к тому, что само качество работы этих организаций изменится", - отметил Аксаков.

"Более того, сейчас все время появляются новые технологии, которые внедряются, в том числе на финансовом рынке. Они требуют особых подходов к квалификации людей. Все больше и больше будет молодых людей востребовано, потому что они быстрее впитывают новации. Людям старшего поколения это труднее постигать. Центры повышения квалификации должны поспевать за новыми технологиями и переподготавливать кадры для всех сфер, в том числе финансовой", - подчеркнул президент Ассоциации.

Он также добавил, что работая в Финансовом университете и контактируя с коллегами, не может не отметить определенный "разрыв" между практиками-банкирами и преподавателями. "Но этот разрыв уменьшается, они постигают многие новации, и высшая школа уже начинает подтягиваться к жизни", - заключил Аксаков.

Напомним, Нижний Новгород в 2017 году станет площадкой для реализации пилотного проекта по оценке квалификации банковских работников.

Поделиться: