Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Есть надежда, что Общественная палата создается для получения мнений горожан", - Михаил Рубинштейн

18 июля 2017 15:08  [968] Общество
Михаил Рубинштейн

Михаил Рубинштейн

Фото: Городская Дума Нижнего Новгорода

"Есть надежда, что Общественная палата создается для получения мнений горожан", - заявил руководитель образовательного проекта "неФормат/общение со смыслом" Михаил Рубинштейн, комментируя свое участие в конкурсе по формированию Общественной палаты Нижнего Новгорода (ОП НН), 18 июля 2017 года.

"Общественная палата - важный проект с точки зрения направленности на взаимодействие с различными слоями общества. Есть надежда, что сегодня он действительно создается не "для галочки", а чтобы у муниципалитета появилась какая-то возможность получать мнения горожан по разным вопросам. Меня в нем привлекает возможность пусть опосредованно, но всё равно влиять на принятие тех или иных решений. В первую очередь, конечно, связанных с созданием в нашем городе благоприятной среды проживания. Я коренной нижегородец, и пока не собираюсь отсюда уезжать. У меня растут здесь дети, и мне хочется, чтобы они росли в комфортной городской среде", - отметил он.

"В конкурсной анкете я обозначил свои сильные стороны. На мой взгляд, это владение информационными технологиями, связанными с обеспечением открытости муниципалитета, и межконфессиональное взаимодействие, поскольку я принадлежу к еврейской общине и примерно понимаю, как устроено межконфессиональное взаимодействие в городе", - подчеркнул Михаил Рубинштейн.

"Мне кажется актуальным внедрять удобно работающие сервисы, которые существуют в столице, такие как "Активный гражданин". Это мобильная платформа, которая позволяет в кратчайшие сроки собирать мнения горожан по разным вопросам, начиная с того, в каком дворе какую клумбу разбить, и заканчивая тем, где прокладывать важные дорожные магистрали, сносить или не сносить пятиэтажки, что мы сейчас наблюдаем", - добавил руководитель проекта "неФормат".

"Этот проект не надо придумывать заново – он уже изобретен, вопрос в изыскании средств для создания подобного рода платформы и в нашем городе. И, разумеется, формирования доверия к ней на уровне ничуть не хуже столичного. У нас много талантливых технических разработчиков, которые в состоянии это сделать. И горожан, которые готовы голосовать и принимать непосредственное участие в жизни города, если к их мнению будут прислушиваться", - подытожил он.

Напомним, по данным на 18 июля, заявки на конкурс для прохождения в ОП НН подали более 120 человек.

Поделиться: