Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижний Новгород присоединится к всероссийской акции "Ночь кино" 27 августа

20 июля 2017 11:35  [2474] Культура и отдых
Центр культуры Рекорд

Центр культуры Рекорд

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижний Новгород присоединится к всероссийской акции "Ночь кино" 27 августа 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве культуры региона 20 июля.

Согласно информации, начиная с 20:00 по местному времени, на площадках со свободным входом для всех желающих состоится демонстрация отечественных фильмов.

Всего в Нижегородской области для акции будут использованы 92 площадки: кинотеатры, дома культуры, библиотеки, физкультурно-оздоровительные комплексы. В Нижнем Новгороде площадками станут центр культуры "Рекорд"; общественно-досуговый центр "Надежда" (филиал "Буревестник"); Центр культуры, кино и досуга "Зарница"; общественно-досуговый центр "Смена".

В настоящее время Фонд кино совместно с министерством культуры РФ объявляет интернет-голосование за картины, которые покажут в рамках "Ночи кино".

Напомним, что в рамках акции в 2016 году также состоялся показ трех кинолент отечественного производства: "Легенда №17" Николая Лебедева, "Батальонъ" Дмитрия Месхиева и анимационный фильм "Смешарики. Легенда о золотом драконе" Дениса Чернова. Фильмы были выбраны к трансляции по итогам голосования в сайте Года кино.

Поделиться: