Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители вошедшего в регион в 1994 г. Сокольского смогут получить звание "Ветеран труда Нижегородской области", - Александр Тимофеев

27 июля 2017 16:21  [1071] Общество
Александр Тимофеев

Александр Тимофеев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Жители вошедшего в регион в 1994 г. Сокольского г.о. смогут получить звание "Ветеран труда Нижегородской области", - сказал депутат Заксобрания Александр Тимофеев по итогам заседания 27 июля 2017 года.

"Сегодня депутаты приняли важное решение, которое затрагивает интересы жителей Сокольского городского округа. В соответствии с законом, для получения звания "Ветеран труда Нижегородской области" необходимо постоянно проживать в регионе и иметь страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. При этом стаж работы на территории именно нашей области должен быть не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Как известно, Сокольский г.о. находится в составе региона с 1994 года. В этой связи сложилась ситуация, что звание "Ветеран труда Нижегородской области" не могут получить мужчины - жители района, так как никто из них просто не успел отработать предусмотренные законом 25 лет", - отметил он.

"В Законодательное собрание, во фракцию "Единая Россия", ко мне, как депутату, неоднократно поступали обращения по данной теме. Мы провели необходимую работу, результатом которой стала инициатива фракции, одобренная на заседании Заксобрания. Отныне при получении звания "Ветеран труда Нижегородской области" будет учитываться стаж работы на территории, вошедшей в состав региона после 1 января 1994 года. Тем самым сюда попадает Сокольский г.о.жители которого смогут получить почетное звание", - подчеркнул Александр Тимофеев.

Поделиться: