Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Уровень рождаемости в Нижнем Новгороде напрямую зависит от количества детсадов", - Дмитрий Андрияшин

01 августа 2017 16:58  [1217] Общество
Дмитрий Андрияшин

Дмитрий Андрияшин

Фото: День города

"Уровень рождаемости в Нижнем Новгороде напрямую зависит от количества детсадов", - сказал вице-председатель общественной родительской организации Совет отцов Нижнего Новгорода Дмитрий Андрияшин, комментируя ход строительства детского сада в микрорайоне Бурнаковский, 1 августа 2017 года.

"На мой взгляд, новый детский сад в микрорайоне Бурнаковский - это не просто социально важный объект, а стратегически необходимый. От количества таких учебно-воспитательных учреждений напрямую зависит уровень рождаемости в нашем городе", - подчеркнул он.

По его словам, в Совет отцов нередко обращаются родители с просьбами помочь с местами в дошкольные учреждения в шаговой доступности и именно в новых жилых микрорайонах.

"Наша организация находится в постоянном взаимодействии с администрацией города, все пожелания нижегородцев мы передаем руководству. И я благодарю руководителей города за то, что они держат руку на пульсе и очень заботливо и внимательно относятся к такой проблеме как воспитание детей и обеспечение местами в детских садах", - добавил Андрияшин.

Напомним, сегодня, по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, специальная комиссия проверила ход строительства дошкольного учреждения на 300 мест в микрорайоне Бурнаковский. За полтора месяца с начала строительства выполнена планировка основания котлована, завершается формирование свайного поля под будущим детским садом, забито более 500 свай, готовится песчаное основание под заливку бетонной плиты фундамента. Завершиться строительство должно до 20 октября 2018 года.

Поделиться: