Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородская область получила мощнейший импульс с точки зрения строительства масштабных транспортных объектов", - Максим Соколов

08 августа 2017 18:49  [1030] Общество
Максим Соколов

Максим Соколов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Нижегородская область получила мощнейший импульс с точки зрения строительства масштабных транспортных объектов", - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов во время торжественного мероприятия, посвященного запуску новой борской транспортной системы, 8 августа 2017 года.

"Речь идет не только о сегодняшнем мостовом переходе, но и о третьем этапе строительства Южного обхода. Кроме того, сейчас завершается полная реконструкция аэропорта "Стригино". В этом году будет завершено проектирование высокоскоростной магистрали, которая пройдет, в том числе, через Нижний Новгород", - добавил он.

"Помимо этого, мы вместе готовим инфраструктуру к ЧМ-2018 по футболу, ударными темпами идет строительство новой станции метро и пр. Молодежный. И конечно проект "Безопасные и качественные дороги", по которому Нижний Новгород получил крупнейший транш из почти 40 городов России. Этот проект позволит на треть увеличить количество нормативных дорог в Нижегородской области", - подчеркнул министр.

Как заявил председатель регионального Законодательного собрания Евгений Лебедев, транспортное сообщение между Нижним Новгородом и Борским городским округом "перестало быть проблемой". "Люди получили не просто мост через Волгу, а целую транспортную систему – с путепроводами, эстакадами, позволяющими потоку автотранспорта "разбегаться" в разных направлениях – на Городец, на Бор, на Семенов. Как житель Бора я в течение многих лет ежедневно ездил через Волгу и обратно, и я отлично знаю, что тысячи людей как чуда ждали дня открытия движения по мосту-дублеру", - сказал спикер нижегородского парламента. 

"При строительстве Борской транспортной системы, которую волевым решением начали за средства бюджета региона, велась постоянная работа с Правительством Российской Федерации. В итоге, из федерального бюджета поступило почти шесть млрд рублей, в том числе, из средств системы "Платон". Сейчас предстоит построить вторую очередь – автодорогу "Неклюдово-Золотово", где мы также рассчитываем на помощь федерального центра", - подчеркнул Евгений Лебедев.

Напомним, движение по дублеру Борского моста стартовало 31 июля 2017 года.

Поделиться: