Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов считает важным помогать оставшимся без родителей школьникам

22 августа 2017 17:53  [912] Общество

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов считает важным помогать оставшимся без родителей школьникам. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

"В Нижнем Новгороде на протяжении последних десяти лет существует добрая традиция, связанная с Днем знаний. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов вместе с руководителями районных администраций и предпринимательским сообществом ежегодно оказывают помощь в подготовке к школе детей, оставшихся без попечения родителей", - говорится в сообщении.

"Самое главное, что нужно детям, которые в силу разных причин остались без родителей – это внимание и забота. Конечно, у ребят есть опекуны, которые с ними занимаются, но мы, как власть, не можем оставаться в стороне. Дети должны чувствовать, что рядом есть люди, которым небезразлична их судьба. Поэтому нужно постараться сделать все возможное, чтобы создать им хорошее настроение, чтобы они с радостью пошли в школу, получали хорошие отметки, учились, радовали своими успехами окружающих", - отметил Сергей Белов.

В преддверии Дня знаний в каждом районе города проводятся благотворительные мероприятия, в рамках которых будущие первоклассники и учащиеся младших классов получают в подарок портфели, школьные принадлежности и сладкие подарки.

"Мы стараемся следить за успехами детей нашего района. В этом году на благотворительные средства для 40 ребят, оставшихся без попечения родителей, мы приобрели школьные принадлежности. Двенадцать первоклассников получили в подарок укомплектованные всем необходимым школьные ранцы", - рассказал глава администрации Приокского района Виталий Ковалев по итогам акции 22 августа 2017 года.

Отмечается, что на сегодняшний день в Нижнем Новгороде 1508 детей школьного возраста воспитываются в семьях опекунов и попечителей.

Поделиться: