Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Глеб Никитин мотивирован дать импульс новым процессам развития региона", - Олег Лавричев

12 октября 2017 13:24  [1094] Экономика
Олег Лавричев

Олег Лавричев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Глеб Никитин мотивирован дать импульс новым процессам развития региона", - считает генеральный директор "Арзамасского приборостроительного завода" Олег Лавричев. Об этом он сообщил, комментируя визит врио главы Нижегородской области на предприятие 11 октября 2017 года.

"Я увидел человека, глубоко заинтересованного, мотивированного на то, чтобы дать серьезный импульс продолжающимся процессам развития. Тем более что Глеб Сергеевич был одним из тех, кто разрабатывал федеральное законодательство о промышленной политике", - сказал он.

По словам Лавричева, в регионе велика доля обрабатывающей промышленности, и компетенция Никитина в этом вопросе особенно важна для Нижегородской области.

АПЗ стал первым предприятием, расположенным в районах области, на котором новый губернатор решил побывать лично. Никитин посетил сборочный цех №41 и музей истории завода.

"Впечатления самые замечательные. АПЗ развивается, показывает хорошую динамику, есть модернизированные цеха, причем данное предприятие, в отличие от многих других, не участвует в программах поддержки промышленности. То есть оно участвует в кооперации по гособоронзаказу, но прямые бюджетные инвестиции не получает, при этом твердо стоит на ногах. Я рад, что такие флагманы российской промышленности есть на Нижегородской земле", - сказал Никитин после знакомства с предприятием.

Генеральный директор Олег Лавричев на вопрос врио губернатора подчеркнул, что усилия  акционеров, в частности бенефициара холдинга "Социум-А", в который входит АПЗ, Игоря Ашурбейли, оказывающего существенное влияние на политику модернизации и технического перевооружения производства, поддерживающего это направление в числе приоритетных, позволяют предприятию динамично развиваться и строить амбициозные планы.

Также в рамках визита в Арзамас Никитин провел заседание с главами районных муниципальных образований на базе профилактория "Морозовский", возложил цветы к Вечному огню и к мемориалу погибшим во время взрыва на железнодорожной станции Арзамас-1, посетил Соборную площадь и площадь патриарха Сергия Страгородского.

Поделиться: