Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"О целесообразности отказа от отдельной структуры местного отделения города я говорила неоднократно", - Елизавета Солонченко

13 октября 2017 19:05  [1442] Политика
Елизавета Солонченко

Елизавета Солонченко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"О целесообразности отказа от отдельной структуры местного отделения города Нижнего Новгорода я сама говорила неоднократно", - сказала глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. Об этом она сообщила, 13 октября 2017 года комментируя расформирование местного отделения "Единой России" в Нижнем Новгороде, который она возглавляла.

"Во-первых, это оптимизация партийного аппарата. Значительная часть региональных проектов и массовых мероприятий проходит в областном центре, и зачастую функционал сотрудников областного и городского исполкомов дублируют друг друга. Во-вторых, от этого выигрывает Нижний Новгород. Уменьшится количество готовящихся документов для вхождения городских территорий в такие партийные проекты как, например, "Городская среда" – теперь финансирование будет поступать напрямую", - сказала глава города.

"В-третьих, районы Нижнего Новгорода получат равный доступ и равные права при распределении финансовых ресурсов и планировании реализации партийных инициатив. Если раньше город вынужден был распределять этот ресурс между восемью районами, то теперь у местных районных организаций, подчиняющихся РИК напрямую, появятся равные права. Не будет ситуаций, когда один из районов Нижнего просят подождать с появлением того или иного социального объекта, потому что "другому району нужнее", - добавила она.

"Свою задачу на посту секретаря городского отделения я считаю выполненной. За два года удалось отстроить работу общественных приемных, подготовиться к запуску полноценных депутатских центров в тех районах Нижнего, в которых их пока нет. И что самое главное – мы верифицировали базу нижегородских членов и сторонников партии", - сказала Солонченко.

"Я передаю в ведение регионального исполкома отлаженную и эффективную партийную сеть. Уверена, что и Нижний Новгород, и региональный исполком Партии только выиграют от этого слияния. И благодарю коллег по партии, которые услышали мои предложения по оптимизации и помогли претворить их в жизнь", - резюмировала она.

Напомним, генсовет "Единой России" одобрил расформирование местного отделения в Нижнем Новгороде.

Также напомним, что на сегодняшнем заседании генсовета экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов назначен и.о. секретаря НРО "Единой России".

Поделиться: