Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Полноценно служба по контролю за перевозчиками заработает с 1 января 2018 года", - Сергей Миронов

16 октября 2017 12:56  [1107] Общество
Сергей Миронов

Сергей Миронов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Полноценно служба по контролю за перевозчиками заработает с 1 января 2018 года", - сообщил НИА "Нижний Новгород" первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов после оперативного совещания 16 октября 2017 года.

В августе сообщалось, что администрация планирует создать контролирующий частных перевозчиков муниципальный орган осенью 2017 года.

Как пояснил информагентству Сергей Миронов, орган будет создан на базе МКУ "Центральной диспетчерской службы пассажирского транспорта" (ранее являвшимся муниципальным предприятием (МП), – прим. НИА "Нижний Новгород").

"На сегодняшний день мы утвердили штатное расписание контролирующего органа: для этих целей на пять человек увеличили число сотрудников департамента транспорта и на 15 – ЦДС. Директор МКУ – Владимир Некрасов. Полноценно эта служба заработает с 1 января 2018 года, сейчас ведётся набор сотрудников", - рассказал Сергей Миронов.

В полномочия новой структуры войдет, в частности, контроль за "безбилетным" проездом в маршрутках. Кроме того, совместно с правительством Нижегородской области администрация рассчитывает через Заксобрание провести предложение по передаче городу полномочий за контролем движения транспорта на улично-дорожной сети.

"Сейчас они находятся на уровне федерального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН). Представители УГАДН выезжают на маршруты движения автобусов, останавливают их, проверяют право нахождения на этом маршруте. Они могут снимать с маршрутов нелегальные автобусы. Мы рассчитываем, что с 1 января это полностью будут наши полномочия", - отметил Сергей Миронов.

Ранее сообщалось, что всего в штат МКУ "Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта" войдет 55 человек. Целью создания учреждения, в частности, является контроль за исполнением перевозчиками условий муниципальных контрактов, выполнение муниципальных услуг, обеспечение функционирования навигационно–информационной системы контроля и мониторинга наземного пассажирского транспорта.

Поделиться: