Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Отставка Сергея Белова необходима для позитивного развития Нижнего Новгорода", - Елизавета Солонченко

19 октября 2017 15:02  [2157] Политика
Елизавета Солонченко

Елизавета Солонченко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Отставка Сергея Белова необходима для позитивного развития Нижнего Новгорода", - заявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко в своем видеообращении 19 октября 2017 года.

Она напомнила, что глава администрации покидает свой пост, также удовлетворено заявление об отставке его первого заместителя Сергея Миронова, на его место назначена Наталия Казачкова, которая теперь исполняет обязанности главы администрации.

"Сергей Викторович Белов, несомненно, профессионал. Он доказал это за два года работы главой администрации. Но сейчас его отставка необходима для позитивного развития Нижнего Новгорода", - подчеркнула Солонченко.

Она добавила, что в существующих условиях Нижний Новгород во многом зависит от области, и за последние полгода нижегородцы увидели, что город только выигрывает от слаженной работы облправительства и горадминистрации.

"Строятся детские сады, в рамках программы "Комфортная городская среда" ведутся работы по благоустройству дворов, идет долгожданная реконструкция Нижневолжской набережной - и это только начало", - отметила Елизавета Солонченко.

"Муниципалитет готов сделать всё, чтобы сохранить заданный темп благоустройства Нижнего, даже, если для этого будут необходимы определенные перемены в администрации города. Если новый руководитель области, назначенный президентом России, настаивает на тех или иных кадровых решениях, я как глава города должна прислушаться к его мнению – только в этом случае можно рассчитывать на дальнейшее конструктивное сотрудничество городской и областной власти на благо Нижнего Новгорода", - сказала она и добавила, что кадровые изменения не скажутся на жизни горожан, город продолжит плановую подготовку к зиме, а все заявленные ранее проекты по благоустройству будут реализованы.

Напомним, 17 октября 2017 года состоялась встреча врио губернатора Глеба Никитина и депутатов Думы Нижнего Новгорода. Никитин предложил депутатам свою кандидатуру при переходе на одноглавую систему управления городом – депутата Госдумы РФ, экс-депутата Гордумы Владимира Панова.

18 октября Гордума приняла решение обратиться к главе региона с инициативой о прямых выборах мэра, но после истечения срока полномочий текущего созыва (до 2020 года). В этот же день стало известно об отставке Сергея Белова, а на следующий день – об отставке Сергея Миронова.

Поделиться: