Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Случаев лишения депутатов полномочий по подобным причинам в Заксобрании еще не было", - Дмитрий Малухин

24 октября 2017 16:16  [2716] Политика
Дмитрий Малухин

Дмитрий Малухин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Случаев лишения депутатов полномочий по подобным причинам в Заксобрании еще не было", - отметил в разговоре с НИА "Нижний Новгород" председатель комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Дмитрий Малухин, комментируя информацию о требовании прокуратуры прекратить полномочия депутата Александра Бочкарева (фракция "Справедливая Россия"), 24 октября 2017 года.

По его словам, маловероятно, что данный вопрос будет вынесен на рассмотрение региональным парламентом на ближайшем заседании, которое состоится 26 октября. "Подобного в нашей практике еще не было. Прежде всего, вопрос должны будут рассмотреть и проанализировать юристы", - подчеркнул Малухин.

Как стало известно НИА "Нижний Новгород", представление прокуратуры в Законодательное собрание уже поступило.

Напомним, прокуратура установила, что в августе 2017 года Бочкарев, занимая пост председателя комитета Заксобрания по развитию предпринимательства и туризма, и работая депутатом постоянной основе, в рабочее время находился в Севастополе. Там он участвовал в открытии социального рынка "Рынок Народный". Он активно рекламировал преимущества торговли на рынке, привлекая внимание массового потребителя товаров, реализуемых на его территории.

"Согласно данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем продовольственного рынка "Рынок Народный", открытого в Севастополе, является близкий родственник Бочкарева", - приводит данные прокуратура.

Напомним также, что сейчас депутат ЗС НО Вадим Жук ("Единая Россия") подозревается в незаконном взимании денег дольщиков "Славянского квартала".

Поделиться: