Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Менталитет русских людей таков, что чем меньше начальников, тем лучше", - Виктор Лунин

25 октября 2017 16:43  [1458] Политика
Виктор Лунин

Виктор Лунин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Менталитет русских людей таков, что чем меньше начальников, тем лучше", - заявил журналистам депутат Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин, ("Единая Россия"), комментируя законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом, одобренный комитетом по госвласти 25 октября 2017 года.

По его мнению, возвращать одноглавую систему в регионе "надо было еще вчера". Депутат сказал, что в свое время была сделана ошибка, и сейчас есть возможность ее исправить.

"Я всегда считал, что руководитель в городе или в районе должен быть один. Это касается не только Нижнего Новгорода, но и других территорий области. Менталитет русских людей таков, что чем меньше начальников, тем лучше. Жители элементарно путаются в том, кто из руководителей за что отвечает. При одноглавой системе такое развитие событий исключено - власть станет более оперативной и понятной для людей", - считает Лунин.

Напомним, законопроект был одобрен профильным комитетом без вопросов и обсуждений. Заксобрание рассмотрит его 26 октября.

Поделиться: