Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Мы не видим разницы между студентами госвузов, которые имеют льготы на проезд, и студентами частных вузов", - Олег Лавричев

20 ноября 2017 17:45  [1214] Общество
Олег Лавричев

Олег Лавричев

Фото: АПЗ

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Мы не видим разницы между студентами государственных вузов, которые имеют льготы на проезд, и студентами частных вузов", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев (фракция "Единая Россия"), комментируя законопроект, предполагающий предоставление льгот на проезд в общественном транспорте учащимся коммерческих вузов, 20 ноября 2017 года.

"В соответствии с Конституцией РФ, все граждане имеют равное право на образование, соответственно, и льготы на проезд при реализации права на образование тоже, на наш взгляд, должны предоставляться всем в равной мере", - отметил Лавричев.

"Второй аргумент состоит в том, что большая часть студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений учатся на платной основе, но льготами они пользуются. Таким образом, мы не видим разницы между теми студентами, которые имеют льготы, и теми, которые их не имеют", - подчеркнул депутат.

Напомним, этот законопроект уже рассматривался депутатами в начале года. Тогда он был отложен, поскольку лишних средств в бюджете на 2017 год не было. Депутаты решили проработать вопрос с областным правительством и обсудить возможность нововведений с 2018 года.

Поделиться: