Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нижегородская область заложила достаточно средств на реализацию проекта "Городская среда", - Андрей Турчак

23 ноября 2017 14:58  [1524] Политика
Андрей Турчак

Андрей Турчак

Фото: er.ru

"Нижегородская область заложила достаточно средств на реализацию проекта "Городская среда", - заявил и.о. секретаря генсовета "Единой России" Андрей Турчак в ходе рабочей встречи с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным 23 ноября 2017 года.

Как сообщает пресс-служба НРО партии, в ходе встречи обсуждались реализация одного из магистральных проектов "Единой России" "Городская среда", а также основные параметры бюджета Нижегородской области на 2018 год.

"Реновация городских пространств очень важна и востребована, в Нижегородской области внимание уделяется не только областному центру, но и территориям муниципальных образований. В бюджете региона заложены достаточные средства на реализацию партпроекта "Городская среда", и 2018 году область продолжит активно облагораживать городские пространства. Это вдвойне важно с учетом того, что Нижний Новгород станет одним из городов, в котором будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года", - отметил Андрей Турчак.

В свою очередь Никитин отметил, что существует огромный запрос на дальнейшую реализацию партпроекта в регионе. "Люди загорелись. Я хотел бы выразить благодарность партии за то, что она начала этот проект. В Нижегородской области огромная востребованность из-за большого количества территорий и общественных пространств, которые требуют развития с высоким КПД", – сказал врио губернатора.

Напомним, что общий объем финансирования программы на 2017 год составил 1 млрд 489 млн рублей, в том числе 599,1 млн рублей из федерального бюджета, 851,2 млн рублей – из регионального, 38 млн рублей – местный бюджет. Планируемый объем финансирования на 2018 год из бюджетов всех уровней – 1 млрд рублей, в том числе из федерального 662,2 млн рублей; из областного – 232,6 млн рублей; из местных – не менее 105,8 млн рублей. С 2018 года планируется участие в реализации проекта всех 52 районов и городских округов области.

СПРАВКА:
Партийный проект "Единой России" "Городская среда", сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

По данным регионального министерства энергетики и ЖКХ всего в Нижегородской области по программе благоустраивается 172 дворовых территории при многоквартирных домах, в которых проживает 39 тысяч жителей. Общий объем финансирования – 390 млн рублей. В 2017 году в программе участвуют Нижний Новгород (147 дворов), г. Дзержинск (25 дворов).

Поделиться: