Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Все поступившие от предприятий ВПК вопросы систематизируем и будем решать в комитете по обороне", - Владимир Шаманов

21 февраля 2018 16:55  [3005] Экономика
Владимир Шаманов

Владимир Шаманов

Фото: Госдума

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Все поступившие от предприятий военно-промышленного комплекса вопросы систематизируем и будем решать в комитете по обороне", - заявил журналистам председатель комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Шаманов после выездного заседание комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области 21 февраля 2018 года.

"Целью нашей встречи мы ставили необходимость узнать "с земли", с какими проблемами сталкиваются предприятия. Мы услышали много вопросов непосредственно к министерству обороны. Всех их будем решать на площадке ведомства, потому что не только здесь, в Нижегородской области, эти вопросы озвучивались, но и в Самаре, и в Оренбурге, и в других регионах. Это говорит о том, что это общая проблема", - отметил Владимир Шаманов.

"Безусловно, надо урегулировать все вопросы, связанные с командированием сотрудников. Об этом говорил и президент России. Все эти вопросы будут систематизированы. Их официально пришлют на адрес комитета по обороне, и там уже я как депутат Госдумы, а также член военно-промышленной комиссии России, будут отвечать за то, чтобы они были рассмотрены", - заключил Шаманов.

Напомним, с 2018 года в России вступили в силу новые правила государственного регулирования цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу.

Напомним также, что нижегородское УФАС выписало оборонным предприятиям на 60% больше штрафов за 2017 год. Основная часть приходилась на нарушения условий контрактов по гособоронзаказу в части сроков работ, а также порядка и сроков оплаты.

Поделиться: