Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Наши люди соскучились по большим задачам и большим амбициям в хорошем смысле этого слова", - Денис Москвин

01 марта 2018 17:15  [1202] Политика
Денис Москвин

Денис Москвин

Фото: er.ru

"Наши люди соскучились по большим задачам и большим амбициям в хорошем смысле этого слова", - сказал депутат Государственной Думы, секретарь НРО "Единой России" Денис Москвин, комментируя послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию 1 марта 2018 года.

По его мнению, "сегодняшнее послание – это не просто ежегодное обращение к Федеральному собранию, это без преувеличения манифест развития". "Это историческая речь, значение которой еще только предстоит оценить. Послание прозвучало духоподъемно. Наши люди соскучились по большим задачам и большим амбициям в хорошем смысле этого слова", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что ключевым тезисом в послании можно считать установку на "прорывное развитие России". "Без сомнений, оно должно основываться на развитии регионов. Президент фактически определил программу этого развития на ближайшие годы, а возможно, и десятилетия: демография, технологический прорыв, улучшение благосостояния каждого жителя, арктическое направление, военный потенциал, и, конечно, инфраструктурные проекты, которым партия "Единая Россия" сегодня уделяет особое внимание", - сказал Денис Москвин.

"Многие из этих тезисов уже успешно реализуются в Нижегородской области. Например, тот научный потенциал, который был воплощен в военных разработках, о которых говорил президент – это во многом заслуга именно наших ученых. Все это накладывает дополнительную ответственность на наш регион и одновременно дает ему грандиозные перспективы. В этом смысле значение послания и для страны в целом, и для Нижегородской области – определяющее. Можно сказать, что в партии работа по реализации основных задач, озвученных президентом, уже началась. Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что в ближайшее время единороссы подготовят ряд законопроектов по итогам послания", - подытожил он.

Поделиться: