Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Запуск "Сапсана" поможет развитию деловых связей и с зарубежными партнерами", - Глеб Никитин

02 марта 2018 12:02  [1607] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Запуск "Сапсана" поможет развитию деловых связей и с зарубежными партнерами", - сказал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя возобновление движения "Сапсана" из Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

По данным пресс-службы ГЖД, ОАО "РЖД" возобновило курсирование высокоскоростного поезда с 1 марта 2018 года. "Сапсан" будет курсировать ежедневно по следующему расписанию: отправление из Санкт-Петербурга в 17:00, прибытие в Нижний Новгород в 00:59. В Москве посадка будет осуществляться на Курском вокзале в 20:54-21:08. Время в пути - 7 часов 59 минут. Отправление из Нижнего Новгорода в 05:09, прибытие в Санкт-Петербург в 13:20. Остановка в Москве на Курском вокзале с 09:03 по 09:18. Время в пути - 8 часов 11 минут.

Глеб Никитин отметил важность начала движения "Сапсана" по маршруту Нижний Новгород - Санкт-Петербург.

"Это важное и символичное событие. Во-первых, это поможет развитию деловых связей не только с Москвой и Петербургом, но и с нашими зарубежными партнерами. Наличие быстрого и комфортного транспорта - важный фактор в повышении инвестиционной привлекательности Нижегородской области. Во-вторых, развитая транспортная инфраструктура позволяет привлекать туристов. Совсем скоро Чемпионат мира по футболу и нам важно не только достойно принять гостей, но и обеспечить им комфортный путь к месту проведения состязаний. В-третьих, высокоскоростной железнодорожный транспорт - это помощь в укреплении культурных и образовательных связей со столичными городами. Конечно, мне и по личным причинам особенно приятно, что Питер и Нижний стали еще ближе друг другу! (Глеб Никитин является уроженцем Санкт-Петербурга, - прим. "НИА "Нижний Новгород")", - добавил он.

Как сообщалось ранее, "Сапсан" уже осуществлял движение из Нижнего Новгорода с конца июля 2010 года, однако в 2015 году, после запуска "Стрижа", был снят с маршрута.

Поделиться: