Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

"Часто бани сделаны с нарушением правил устройства печи, что приводит к пожарам", - Максим Комаров

06 марта 2018 17:51  [1151] Происшествия
Максим Комаров

Максим Комаров

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Часто бани сделаны с нарушением правил устройства печи, что приводит к пожарам", - заявил заместитель начальника ГУ МЧС региона Максим Комаров на пресс-конференции 6 марта 2018 года.

По его словам, в регионе не сокращается число пожаров, что является тревожной статистикой и требует усиления мер профилактики среди населения.

"Сейчас до сих пор стоят морозы, и продолжается отопительный сезон. У некоторых есть газовое и печное отопление. Это зона риска. Многие жители считают, что именно в их доме пожар произойти не может, однако статистика показывает, что сгореть может абсолютно любое помещение. Особенно это касается тех, кто неправильно эксплуатирует печки и электроприборы. Также сильно горят бани. Очень часто они сделаны с нарушением правил устройства печи и общей конструкции помещения. Либо владельцы, приехавшие отдохнуть к себе на участок, слишком долго их топят, что также в итоге приводит к возгоранию. Я призываю всех нижегородцев тщательнее соблюдать меры безопасности и усилить бдительность в данном вопросе, чтобы предоставить гибель и травмы своих близких", - подвел итог Комаров.

Теги:
Поделиться: