Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Прогноз роста сектора малого и среднего бизнеса в Нижегородской области до 2020 года – всего 1%", - Денис Лабуза

14 марта 2018 14:43  [1082] Бизнес
Денис Лабуза

Денис Лабуза

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Прогноз роста сектора малого и среднего бизнеса в Нижегородской области до 2020 года – всего 1%", - заявил член правления Торгово-промышленной палаты (ТПП) региона Денис Лабуза по итогам конференции "Перспективы развития экономики Нижегородской области в 2018 году", состоявшейся 14 марта 2018 года.

"Нижегородскому бизнес-сообществу нужна стратегия прорыва", - подчеркнул он.

Лабуза рассказал, что на конференции предприниматели подняли вопрос о необходимости более активного развития малого и среднего бизнеса. "Об этой же проблеме говорит и действующий президент: сельское хозяйство в стране растёт, наука и промышленность развиваются, а средний и малый бизнес находятся в стадии стагнации. По Нижегородской области прогноз роста этого сектора экономики до 2020 года – всего 1%", - отметил член правления ТПП.

По словам Дениса Лабузы, сегодня для региона "очень своевременна" инициатива врио губернатора региона Глеба Никитина по поддержке промышленности. "Два этих сектора – промышленность и средний и малый бизнес – могут быть взаимовыгодно связаны. Поэтому нижегородские предприниматели также ждут поддержки от правительства области. Раньше Нижегородская область по темпам развития предпринимательства равнялась исключительно на столицы – Москву и Санкт-Петербург. Сегодня нас уже перегнала Казань, и мы, к сожалению, можем сопоставлять статистику роста только с малыми городами России", - сказал Денис Лабуза.

Он также подчеркнул, что "стратегию прорыва" развития нижегородского предпринимательства необходимо заложить в основу стратегии развития Нижегородской области до 2035 года, которая сейчас находится на разработке у регионального министерства экономики.

Теги:
Поделиться: