Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Работа по патриотическому воспитанию в Борском г.о. ведется не для галочки, а по-настоящему", - Евгений Лебедев

15 марта 2018 17:43  [3540] Общество
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

"Работа по патриотическому воспитанию в Борском городском округе ведется не для галочки, а по-настоящему", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев по итогам пленума Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, который прошел в г.о. Бор 15 марта 2018 года.

"Работа с подрастающим поколением – очень важное, приоритетное направление. Ведь в будущем именно от них будет зависеть судьба нашей Родины. Важно воспитать молодых людей достойными гражданами страны, патриотами. Верность Отечеству, любовь к Родине, традиционные моральные и нравственные ценности – все это молодежь может воспринять только на конкретных жизненных примерах. Эти примеры молодым дают именно ветераны войны и труда, почетные граждане, уважаемые люди. Даже после выхода на заслуженный отдых они продолжают вести патриотическую, творческую, воспитательную работу, участвуют в общественной жизни", - отметил спикер регионального парламента.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, в округе в настоящее время работает 15 военно-патриотических клубов, ежегодно проводятся военные сборы, военно-спортивная игра "Зарница", а для дошкольников – игра "Зарничка". Борские школьники с 2014 года участвуют в проекте "Морская практика", совершая учебные походы на парусниках "Седов" и "Крузенштерн".

"Работа по патриотическому воспитанию в Борском городском округе ведется не для галочки, а по-настоящему. Она приносит видимые результаты. По данным военкома, на Бору высокие показатели по призыву в армию. Это говорит о том, что ребята осознанно идут в военкомат, хотят служить в армии, приносить пользу Родине", - сказал Евгений Лебедев.

Поделиться: