Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Заксобрание в 2018 году будет работать над механизмами поддержки ОПК при проведении диверсификации", - Олег Лавричев

16 марта 2018 18:20  [1576] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Заксобрание в 2018 году будет работать над механизмами поддержки предприятий ОПК при проведении диверсификации", - заявил журналистам председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области, гендиректор АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" Олег Лавричев после итоговой коллегии министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области 16 марта 2018 года.

"Важным в нашей работе остается мониторинг правоприменения федерального закона о гособоронзаказе и доработка проблемных вопросов, с ним связанных. Сейчас главный тренд – диверсификация производства оборонных предприятий в сторону выпуска гражданской продукции, и нужно разрабатывать механизмы поддержки предприятий, которые будут эту диверсификацию проводить", - отметил Лавричев.

"Предприятия загружены работой и по ГОЗу, а уже надо параллельно вести работу по диверсификации. Где взять средства? Где эти источники? Как замотивировать предприятия? Как им создать такие условия, в которых они смогут эффективно выходить на рынок с новой продукцией? Для этого должна работать целая комплексная программа, и над этой программой мы вместе с Ассоциацией промышленников и предпринимателей, минпромом и фондом поддержки промышленнсти будем работать", - заключил депутат.

Поделиться: