Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Обновленная политическая система в Нижегородской области является состоятельной и работает успешно", - Денис Москвин

19 марта 2018 17:00  [1715] Политика
Денис Москвин

Денис Москвин

Фото: er.ru

"Обновленная политическая система в Нижегородской области является состоятельной и работает успешно", - сказал депутат Государственной Думы, секретарь нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Москвин, комментируя итоги выборов президента России, прошедшие 18 марта 2018 года.

Денис Москвин считает итоги выборов в регионе показателем зрелости гражданского общества и состоятельности обновленной политической системы. "Итоги выборов оцениваю исключительно позитивно: мы показали хорошую явку, люди шли на избирательные участки в праздничном настроении, атмосфера на участках была крайне доброжелательная, очень активно голосовала молодежь", - отметил он.

"Результат, который по предварительным данным в нашем регионе набирает Владимир Путин, доказывает, что он является национальным лидером для абсолютного большинства жителей Нижегородской области. Его выдвижение на выборы произошло именно на нашей земле, и это, безусловно, духоподъемно отразилось на настроении наших земляков. В этом смысле позиция нижегородцев единодушна и созвучна ценностям нашей партии", - добавил секретарь НРО "Единой России".

По его словам, Нижегородская область вошла в первую десятку регионов страны с точки зрения вклада в победу Владимира Путина. "По абсолютному количеству голосов, отданных за его кандидатуру, мы оказались в топ-10. Это очень серьезные цифры", - пояснил депутат.

"Политическая команда региона во главе с новым руководителем провела колоссальную работу в эту избирательную кампанию и в Нижнем Новгороде и в районах области, максимально содействуя улучшению социального самочувствия наших граждан. Избирательная кампания и сами выборы прошли на высоком организационном уровне, максимально прозрачно и открыто, без серьезных нарушений. Это свидетельствует о том, что обновленная политическая система в Нижегородской области является состоятельной и работает успешно", - заявил Денис Москвин.

Как сообщалось ранее, явка на выборы президента РФ в Нижегородской области составила 65,98%. По предварительным данным, Путин набрал 77,26%. На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин - 10,63%.

Напомним также, что в 2012 году явка на выборы главы государства в регионе составила 67,02%. Владимир Путин набрал 63,9% голосов.

Поделиться: