Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Иностранные наблюдатели дали высокую оценку тому, как были организованы выборы", - Николай Пугин

19 марта 2018 18:59  [1036] Политика
Николай Пугин

Николай Пугин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Иностранные наблюдатели дали высокую оценку тому, как были организованы выборы", - заявил журналистам доверенное лицо кандидата на должность президента Владимира Путина Николай Пугин, комментируя итоги выборов президента РФ в Нижегородской области, прошедшие 18 марта 2018 года.

"Объехав множество участков, наблюдая за ходом голосования на Автозаводе и в других районах, могу констатировать, что беспрецедентно высокая явка, рекордная в российской истории – достижение и избирателей, и организаторов избирательного процесса", - сказал он.

"Чистота и прозрачность выборов находились на высочайшем уровне. Работали волонтеры, на всех участках внимательно и квалифицированно следили за ходом голосования наблюдатели, в том числе иностранные, действовал ситуационный центр. Кстати, иностранные наблюдатели также дали высокую оценку тому, как были организованы выборы в регионе. Если у кого-то из представителей кандидатов возникали жалобы или обращения, все они рассматривались максимально быстро и беспристрастно. И можно говорить о том, что среди них не было таких, которые могли бы повлиять на итоги голосования. Все это верифицировало как высокую явку, так и результат победителя, Владимира Путина, который в нижегородском регионе получил больше голосов, чем в среднем по стране", - пояснил Пугин.

Как сообщалось ранее, явка на выборы президента РФ в Нижегородской области составила 65,98%. По предварительным данным, Путин набрал 77,26%. На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин - 10,63%.

Напомним также, что в 2012 году явка на выборы главы государства в регионе была выше – 67,02%. Владимир Путин набрал 63,9% голосов.

Поделиться: