Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Результатами встреч мэра Нижнего Новгорода с жителями становятся конкретные решения", - Николай Лешков

27 апреля 2018 18:53  [3086] Общество
Николай Лешков

Николай Лешков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Результатами встреч мэра Нижнего Новгорода с жителями становятся конкретные решения", - сказал член регионального штаба ОНФ, член Общественной палаты Нижнего Новгорода Николай Лешков, комментируя итоги встречи главы города Владимира Панова с жителями Приокского района.

"Очень правильно было замечено, что один человек не может охватить все проблемы города-миллионника, нужна работа в команде. И Владимир Панов своим личным примером показывает, как нужно выстраивать живой диалог и с подчиненными, и с горожанами. Полагаю, именно поэтому на все встречи с жителями мэр приезжает со специалистами, которые отвечают за тот или иной сектор, чтобы сразу им поручить заниматься озвученной проблемой", - сказал он.

"В Приокском районе получилась жаркая встреча. Мы видели и эмоциональные выступления людей, у которых по-настоящему наболело. Может быть, жители впервые смогли вживую, без посредников, донести до первого лица города свою боль и свои надежды. Но жители успокаивались, понимали по его реакции, что Владимир Александрович их вопрос отметил и сразу же дал поручения тем, кто ответственен за его решение", - добавил член Общественной палаты.

"Надо делать шаги навстречу друг другу, и у Панова это получается. Он понимает, что только так рождается гражданское общество, без которого не построить город-сад. Что еще немаловажно, мэр в своей работе ориентируется не только на мнение жителей, но и на позицию общественных организаций – Общероссийского народного фронта и Общественной палаты. Он часто с нами встречается, советуется, ведь мы углубленно изучаем различные аспекты городской жизни", - сказал Лешков.

"В итоге мы получаем конкретные решения. Так, к примеру, после встречи в Сормовском районе был решен вопрос по Копосовской дубраве. Согласен, что тема не нова, и занимающийся экологией Панов мог представлять пути ее решения. Но именно просьбы жителей и наше экспертное мнение стали решающим фактором", - резюмировал он.

Поделиться: