Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Важно, что с самого начала реализации программы по отбору управленцев звучит слово "муниципалитеты", - Дмитрий Буташин

14 мая 2018 17:42  [1487] Политика
Дмитрий Буташин

Дмитрий Буташин

Фото: РАНХиГС

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Важно, что с самого начала реализации программы по отбору управленцев звучит слово "муниципалитеты", - заявил проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, комментируя данную программу, представленную врио губернатора Глебом Никитиным 14 мая 2018 года.

"Такое достаточно редко происходит. Глеб Сергеевич не видит развития области без участия руководителей муниципальных образований и команд муниципалитетов. Это очень важный момент", - подчеркнул Буташин.

"Я считаю, что соглашение правительства Нижегородской области и Ассоциации муниципальных образований значительно увеличивает перспективы программы. А участие таких структур, как Центр стратегических разработок и РАНХиГС, которые являются разработчиками основных документов по стратегии развития РФ, по кадровым технологиям и по современным системам государственного управления, позволяет правительству региона получить преференцию всегда иметь самые актуальные, свежие разработки", - сказал проректор вуза.

"Для нас это также крайне важное соглашение, потому что ни один документ не может быть разработан где-то экспертами. Он должен пройти практическую апробацию на территории региона, муниципалитетов для того, чтобы мы могли скорректировать документы и предложить другим регионам с учетом имеющегося опыта более простые способы совершенствовать свои системы государственного и муниципального управления", - заключил Дмитрий Буташин.

Поделиться: